hronika.info
Культура

Наоми Кэмпбелл опубликовала свои интимные фото

Наоми Кэмпбелл опубликовала свои интимные фотоИзвестная британская модель выложила в Сеть фото своей обнаженной груди.

Британская модель Наоми Кэмпбелл опубликовала в Instagram свой снимок с обнаженной грудью в поддержку феминистского движения Free The Nipple («Свободу соскам»).

Кэмпбелл дополнила публикацию хештегом #FreeTheNipple в знак протеста против принятой в Instagram цензуре (соцсеть практикует принудительное ретуширование женских сосков или удаление не соответствующих правилам фото), передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Тонето.

Изображение, являющееся частью профессиональной фотосессии манекенщицы для ее новой книги, появилось также и в Instagram-аккаунте журнала Garage. Однако через несколько часов после публикации снимок подвергся цензуре — соски Кэмпбелл заретушировали. Та же фотография, размещенная на странице звезды, оказалась удалена. Кто именно стер снимок — сама Кэмпбелл или администрация Instagram, — не уточняется.

Публикация фотографий с обнаженной женской грудью запрещена правилами Facebook и Instagram, но разрешена в Twitter, поэтому Кэмпбелл опубликовала снимок без ретуши в данной соцсети.

Использующие хештег #FreeTheNipple пользователи обоих полов публикуют свои снимки с обнаженной грудью, чтобы бороться с «лицемерием в социальных медиа» (демонстрация мужского голого торса не запрещена, что рассматривается ими как дискриминация). Среди знаменитых активисток — Мадонна, Рианна, Майли Сайрус, Рита Ора, дочери Брюса Уиллиса Скаут и Руммер.

Читайте также: Наоми Кэмпбелл поразила видом без макияжа

Движение Free The Nipple, проводящее кампании как в онлайне, так и в реальной жизни, известно с декабря 2013 года. Его основательница, американский режиссер Лина Эско, сняла в 2012 году одноименный фильм, отстаивающий право женщин быть топлес в определенных повседневных ситуациях наравне с мужчинами, но он не прошел цензуру. Тогда активистка инициировала онлайн-движение, создав хештег #FreeTheNipple, который в 2014 году вошел в топы Twitter и был использован десятки тысяч раз.

Рекомендуем прочитать

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU