hronika.info
Культура

В новом клипе Lady GaGa выразила протест против сексуального насилия

В новом клипе Lady GaGa выразила протест против сексуального насилияВ пятницу, 18 сентября, был опубликован новый клип Lady Gaga.

29-летняя американская певица презентовала видео-работу социального характера на песню Til It Happens to You, которая рассказывает о насилии в колледжах, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Ivona.

Композиция Til It Happens to You является саундтреком к документальной киноленте The Hunting Ground, в которой идет речь о сексуальном насилии в американских учебных заведениях.

Мы надеемся, что вы чувствуете нашу любовь и поддержку через эту песню. И мы надеемся, что с помощью этой картины вы сможете найти себе покой и понять, что вы не одиноки“, – сказала на премьере певица.

Этот клип не похож на другие видео-работы эпатажной Lady GaGa. Во-первых, он снят в черно-белых тонах и по сути является нарезкой фрагментов из фильма, а во-вторых, певица затронула очень деликатную и актуальную проблему, которая волнует каждого второго человека в этом мире.

Режиссером клипа стала Кэтрин Хардвик, которая снимала Сумерки. Сама Lady GaGa в видео не появляется, но одну из главных ролей исполнила актриса Никки Рид.

Тема сексуального насилия близка и самой певице. В прошлом году в Шоу Говарда Стерна она заявила на весь мир, что в 19 лет, будучи ученицей католической школы, ее изнасиловали.

Читайте также: Lady GaGa поведала о своей заветной мечте

Фанаты Lady GaGa утверждают, что это лучшая работа в карьере американской исполнительницы. Кроме того, видео уже успело посмотреть почти пять миллионов пользователей Сети.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU