hronika.info
Культура

Украинцы больше не смогут посмотреть «Бригаду»

Украинцы больше не смогут посмотреть «Бригаду»В Украине перестанут транслировать множество российских сериалов и фильмов.

В течение двух последних лет Госагенство Украины по вопросам кино уменьшает количество транслируемых фильмов и телесериалов российского кинематографа. В «черный» список попали одни из самых лучших российских актеров, а также ленты, в которых они снимались. Это и иван Охлобыстин с «Интернами», и Сергей Безруков с «Бригадой», «Есениным» и другими фильмами, и Михаил Пореченков с «Агентом национальной безопасности» и «Ментами» и так далее.

В Экспертной комиссии Украины по вопросам трансляции и распространения кинолент было принято решение, что те фильмы и сериалы, которые несут в себе пропагандистский настрой, негативно влияющий на сознание украинцев, будут запрещены к просмотру. На самом деле, запрет наложен только на официальное телевидение, в сети Интернет жители Украины все еще могут смотреть «любимые» кино и сериалы с российскими актерами, но часть из них уже заблокирована правообладателями.

Читайте также: «Тысяча чертей»: Михаил Боярский и еще 13 деятелей культуры внесены в «черный список» Минкульта

В Госкино Украины уверены, что те актеры, которые сейчас находятся в «черных» списках, могут непосредственно угрожать национальной безопасности нашей страны, поэтому и устанавливают запрет на их демонстрацию.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

1 комментарий

ирина 27.10.2015 в 17:12

а что, по интернету нельзя посмотреть????? Я телик уже давно не включаю…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.