hronika.info
Культура

Самые богатые певицы в мире

Самые богатые певицы в миреСоставлен рейтинг самых богатых певиц 2015 года.

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг певиц, основанный на их заработках.

При оценке величины доходов издание использует сведения, полученные из различных опросов и баз данных, интервью с агентами знаменитостей, их менеджерами и юристами, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Список из самых богатых певиц возглавила 31-летняя американская певица, композитор, автор песен и актриса Кэти Перри. За ней следуют Тейлор Свифт, Fleetwood Mac, Леди Гага и Бейонсе.

1. Кэти Перри — 135 миллионов долларов

Еще год назад Перри занимала пятую строку рейтинга, однако за прошедший год артистка дала 126 концертов по всему миру в рамках своего турне Prismatic World Tour, зарабатывая примерно по $2 млн с каждого выступления. На сегодняшний день ее состояние оценивается в 135 миллионов.

2. Тейлор Свифт — 80 миллионов долларов

Год назад Тейлор Свифт выпустила альбом под названием «1989», который стал лучшим релизом 2014 года и разошелся по миру тиражом в 3,6 млн копий. Концерты в рамках одноименного тура (1989 Tour) приносили певице по $4 млн дохода с каждого города, а ее недавний сингл «Wildest Dreams» тоже оказался на вершинах чартов.

3. Fleetwood Mac — 59,5 миллионов долларов

Год назад в рок-группу Fleetwood Mac вернулась клавишница Кристин МакВи и группа фактически обрела в тот состав, в котором выступала в 1975-м и выпустила успешный альбом «Fleetwood Mac». Коллектив, несмотря на почти полувековую деятельность (группа впервые собрались в 1967-м) продолжает успешно выступать и за последний год провела 86 концертов в рамках тура On With The Show.

4. Леди Гага — 59 миллионов долларов

В 2014-м году американская певица занимала десятую позицию рейтинга Forbes с $20 млн, а в этом году смогла войти в пятерку лидеров. За отчетный период Леди Гага дала 66 выступлений и заключила несколько выгодных рекламных контрактов. Помимо этого, артистка выпустила собственную линии духов Fame, которые пользуются большим спросом среди поклонников.

5. Бейонсе — 54,5 миллионов долларов

В прошлом году Бейонсе возглавляла рейтинг с состоянием в 115 миллионов, однако в этом году оказалась на пятой позиции. 18 концертов в США совместного с мужем тура On The Run принесли творческому тандему $100 млн. в добавок к этому, Бейонсе смогла заработать на рекламе Pepsi и L\’Oréal, а также продажами собственного аромата Heat.

Читайте также: Самые богатые люди в истории человечества. Фото

В ТОП-10 самых богатых певиц современности также оказались Бритни Спирс ($31 млн), Дженнифер Лопес и Миранда Ламберт (по $28,5 млн), Мэрайя Кэрри ($27 млн) и Рианна ($26 млн).

Рекомендуем прочитать

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU