hronika.info
Культура

Дэниел Рэдклифф отказался от роли Гарри Поттера

Дэниел Рэдклифф отказался от роли Гарри ПоттераБританского актера Дэниела Рэдклиффа фанаты не увидят в продолжении саги о Гарри Поттере.

В 2016 году театральный Лондон ждет особое событие – премьера пьесы «Гарри Поттер и проклятое дитя», созданной «по мотивам» вселенной Гарри Поттера, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на popcornnews.ru.

Дэниэл Рэдклифф разочаровал поклонников, заявив, что не собирается принимать участия в работе над постановкой – и одновременно признался, что не представляет, как Гарри Поттера будет играть кто-то другой.

Читайте также: Дэниел Рэдклифф побрился наголо ради роли в кино

«Меня часто спрашивают – «Ты будешь его играть?», и я отвечаю – «нет», потому что свое я уже отыграл. Но, конечно, будет очень странно видеть, как его играет кто-то другой», признался Рэдклифф в эфире ток-шоу Watch What Happens Live.
26-летний Рэдклифф, буквально вчера получивший звезду на голливудской Аллее славы благодаря «Гарри Поттеру», еще слишком молод, чтобы претендовать на роль в постановке – действие в ней происходит спустя 19 лет после окончания событий «Гарри Поттер и Дары смерти». В центре событий окажется не сам постаревший Гарри Поттер, а его младший сын Альбус.

Рекомендуем прочитать

“Поддержка детей сейчас — это важная миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее”. Рустам Джамбулатов про необходимость благотворительной помощи детям

Партнер

«Оби-Ван Кеноби». Джедаи стареют, но хватки не теряют – почему фанаты в восторге от сериала

Георгий Юрьев

На экранах самый кассовый фильм года. Камбербэтч в «Докторе Стрэндже» очень живо сыграл труп

Георгий Юрьев