hronika.info
Курьезы

В США бриллианты стоимостью $10 млн выбросили в мусор

В США бриллианты стоимостью $10 млн выбросили в мусорСотрудники правоохранительных органов выяснили, куда делись бриллианты стоимостью от 5 до 10 миллионов долларов из ювелирного магазина в Нью-Йорке.

Полиция Нью-Йорка раскрыла «крупную кражу» бриллиантов, о которой заявили владельцы одного из ювелирных магазинов Манхэттена, пишет Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Как сообщает газета New York Post, причиной происшествия оказалась халатность нанятых ювелирами работников, которые попросту выкинули драгоценности в мусорный ящик.

Сообщается, что в день «кражи» магазин как раз переезжал в новое помещение и грузчики не догадались о важности трех непримечательных футляров, в которых хранились бриллианты, и выбросили их. Спустя некоторое время их обнаружил охранник здания, который присвоил драгоценности себе.

Но и он не учел, что камеры видеонаблюдения засекли его. На допросе в полиции он во всем сознался и вернул часть камней – один бриллиант за 3,2 млн. долларов и несколько камней общей стоимость в 10 тысяч. Прочее он продал другой ювелирной лавке в том же офисе, что и жертва «кражи».

Читайте также: Черновцы: женщины убили свою подругу и выбросили ее расчлененное тело на мусор

Сейчас охранник отдан под суд, а полиция разыскивает остальные бриллианты общей стоимостью до 10 млн. долларов.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU