hronika.info
Курьезы

Американцы изобрели заботливые носки: если вы уснете, то они выключат видео

Американцы изобрели заботливые носки: если вы уснете, то они выключат видеоПри просмотре видео в этих носках придется постоянно покачивать ногой.

Если самостоятельно не получается запомнить тот самый момент видео, на котором вы заснули, компания Netflix (американский поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа) предлагает всем зрителям воспользоваться их подсказкой и создать собственного сообразительного помощника — высокотехнологичные носки.

На официальном сайте авторы изделия предлагают подробную инструкцию — для начала придется вооружиться спицами и связать симпатичную пару шерстяных носков. Впрочем, если у вас уже есть любимая пара вязаных красавцев, можно воспользоваться готовым изделием, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Интересности».

В качестве детектора сна Netflix рекомендует использовать акселерометр в связке с аккумулятором на 500 мАч, платой Arduino и инфракрасным датчиком. Последний как раз и будет сообщать телевизору, что надо остановить кино. Для корректной работы устройства придется немного «покодить» или обратиться к опытному специалисту.

Читайте также: Заботливые папы, готовые на все ради своих маленьких принцесс

Ах, да, и еще — чтобы система поняла, что вы еще не уснули, нужно постоянно покачивать ногой, иначе просмотр видео закончится раньше вашего ухода в Царство Морфея.

Рекомендуем прочитать

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU

Интересная находка: ID-карта китайского заключённого в пальто бренда Regatta

OSHU

Муж подал на жену в суд за плохой суп

OSHU