hronika.info
Курьезы

Новый фейк росСМИ: самый честный в мире Путин

Новый фейк росСМИ: самый честный в мире ПутинРаспространили выдумку о «честности» Путина.

«Честный» в мире Путина сравнили с мировыми «политическими лжецами» и при этом сослались на «мнению немцев», передает Хроника.инфо со ссылкой на Радіо Свобода.

В понедельник онлайн-издание «Украина.ру» сообщило, будто раньше немцы признали президента России Владимира Путина самым честным политиком. Однако, результаты «опроса», на которое ссылаются, свидетельствуют о другом. Кроме того, «Украина.ру» ссылается не в авторитетное издание, а на блог.

Читайте также: В США высмеяли очередной фейк росСМИ

«Раньше в ходе опроса немецкого издания Alles Schall und Rauch жители Германии признали Владимира Путина честным политиком в мире. А вот Ангела Меркель вместе с президентом США Бараком Обамой, а также его украинским коллегой Петром Порошенко и главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом названы главными политическими лжецами », — говорится на сайте.

Сайт «Украина.ру» ссылается на собственную новость с заголовком: «Немцы считают главными лжецами года Меркель, Обаму и Эрдогана». В новости говорится, что таковы результаты опроса немецкого издания Alles Schall und Rauch. В голосования будто приняли участие более 3000 человек из 40 стран мира.

Новый фейк росСМИ: самый честный в мире Путин

Изображения на сайте Alles Schall und Rauch, на который ссылается «Украина.ру», не свидетельствует о том, что Путина назвали самым честным политиком. Процент людей, которые высказались с недоверием к российскому лидеру, составляет 1,51%. Тогда как, например, напротив имя премьер-министра Греции Алексиса Ципраса и нынешнего президента Сирии Башара аль-Асада видим меньшие цифры.

Новый фейк росСМИ: самый честный в мире Путин

Кроме того, Alles Schall und Rauch — это немецкий блог, отмечает журналист Алексей Ковалев на своем блоге «Лапшеснималочная». В сети есть информация о Alles Schall und Rauch, где говорится о том, что пользователь Freeman — это Манфред Петрич. Также Алексей Ковалев изложил скриншоты из программ, где Манфред Петрич подписан, как политический блогер Freeman, в титрах указан и вышеупомянутый сайт.

Сообщество Alles Schall und Rauch в Твиттере насчитывает около 4,5 тысячи подписчиков, а в Facebook около 11500 подписчиков.

В материалах «Эхо Кавказа» Манфред Петрич — швейцарец, который занимается бизнесом и журналистикой и ведет свой ​​популярный веб-сайт. Также говорится о том, что он приезжал в Абхазию в качестве наблюдателя на «президентские выборы» в этой самопровозглашенной «республике».

Ранее российские СМИ, цитируя результаты опроса, опубликованные на этом же блоге, выходили с заголовками: «Читатели немецких СМИ назвали Меркель, Обаму и Эрдогана« лжецами года »,« Немцы назвали Меркель, Обаму и Эрдогана «главными лжецами года».

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

2 комментария

joldak 06.01.2016 в 01:11

Сколько можно постить это олйух? Нет других тем? Та хай они там в своей кацапии хоть показяться со своим честным, но неподкупным!

Ответить
Ялинка 06.01.2016 в 11:05

та це ж кацапська відповідь після опитування на сторінці кісельова, де він пахана стратив, спроба всіх переобдурити назд

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.