hronika.info
Курьезы

Продавцы китайского автосалона поняли, что деньги все-таки «пахнут»

Продавцы китайского автосалона поняли, что деньги все-таки "пахнут"Китаец приехал в автосалон с семью мешками денег.

Сотрудники автосалона в Чжаньцзяне, провинция Гуандун, были удивлены, когда к ним обратился клиент, приехавший на старой машине, доверху набитой банкнотами, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Вектор Ньюз».

Местный житель по фамилии Цай работает на городском оптовом рынке. Поскольку покупатели всегда расплачиваются с ним наличными, за долгие годы Цай накопил огромное число банкнот мелкого номинала (7 мешков). Тогда Цаю пришла в голову мысль использовать все эти наличные для покупки фургона стоимостью 80 тысяч юаней (свыше 12 тысяч долларов США).

Читайте также: Последствия китайского экономического чуда для нашей планеты. Фото

Цай рассказал, что хотел обменять мелочь на более крупные банкноты и несколько раз обращался в банки, однако везде ему отказывали.

В свою очередь, менеджер автосалона Гулиюянь признался, что никогда не видел такого количества мелких банкнот. Сотрудники шутят, что салон был наполнен «запахом денег».

Китайские интернет-пользователи с удовольствием обсуждают эту историю. Вот некоторые примеры комментариев с Weibo, китайского аналога Twitter.

@Cheng-CY: Интересно, сколько времени понадобилось на пересчет денег. В любом случае, эти деньги были заработаны тяжелым честным трудом.

@Little-leaf: Не будь дураком! Я слышал, что банки перестали выпускать мелкие банкноты в 2 цзяо (0,2 юаня) и 5 цзяо (0,5 юаня). Почему бы не приберечь их и не подождать, пока не возрастет их ценность?

@Xi\’an-youth: Наверное, у него большой дом. Иначе где он хранил все эти мелкие банкноты?

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU