hronika.info
Курьезы

Не хватило сил: вор в Китае не смог поднять сумку с деньгами

Не хватило сил: вор в Китае не смог поднять сумку с деньгамиГрабитель банка не смог унести мешок с деньгами.

В марте 2015 года грабитель банка из провинции Ляонин был пойман из-за того, что не смог погрузить на мотобайк тяжелый мешок с наличными деньгами. Суд вынес приговор преступнику, рассказывает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Грабитель по имени Луань Лимин напал на охранника в городе Хулудао, когда тот переносил мешок с деньгами из инкассаторского грузовика в здание банка. Преступник направил пистолет на него, но мужчина отказался бросить мешок. Тогда Луань выстрелил ему в ногу и забрал деньги. В мешке находилось 1,7 млн юаней ($258 тыс) и банкноты других валют общим весом около 90 кг.

Пока Луань тщетно пытался положить украденное на мотобайк, его схватили другие охранники банка. Как установило следствие, грабитель купил пистолет у человека в провинции Сычуань и ехал обратно в Ляонин на мотобайке (более 2500 км), так как не мог сесть на поезд с оружием.

Читайте также: Хорошо живут: у уборщицы «Газпрома» украли дорогую сумку от Dior

После того, как Луань признал свою вину в совершении ограбления и незаконном хранении оружия, суд приговорил его к смертной казни условно. Человек, продавший пистолет, получил 11 лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU