hronika.info
Курьезы

Забавное сходство Путина с начальником его охраны рассмешило Сеть

Забавное сходство Путина с начальником его охраны рассмешило СетьСмотрим.

В сети выявили сходство начальника охраны президента РФ Владимира Путина Виктора Золотова с российским президентом, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Об этом говорится в статье, опубликованной в блоге «Путинизм» на WordPress.com.

«Занятно, что Путин и его близкий друг Золотов похожи не только по характеру (злобно-мстительному), но и даже внешне, маленькие, стеклянные глаза, поджатые губы», — обратил внимание автор материала.

Читайте также: «Смеемся всем офисом»: «улетное» название российского общепита рассмешило Сеть

Забавное сходство Путина с начальником его охраны рассмешило Сеть

Статья в основном посвящена подробностям убийства связанного с Путиным криминального авторитета Ромы Цепова (Бейленсона) по кличке «Рома-Продюсер».

Отмечается, что в 1991 году Золотов, носящий кличку «Генералиссимус», был в охране Ельцина и даже стоял с ним на танке у Белого дома во время ГКЧП. Потом его командировали в Питер к мэру города Анатолию Собчаку. В 1996 году, после провала Собчака на выборах мэра, Золотова уволили из Федеральной службы охраны (ФСО) и он пошел работать в частную фирму к своему другу Цепову.

«Но вскоре старые друзья опять устроили его на службу. В 2000 г. Путин сделал Золотова начальником службы безопасности президента. С 2013 г. генерал Виктор Золотов — командующий Внутренними войсками РФ. Особо доверенный человек у Путина, если что — ему разгонять протесты», — говорится в статье.

Кроме этого, приводится отзыв о Золотареве бежавшего в США бывшего офицера Службы внешней разведки РФ Сергея Третьякова, охарактеризовавшего его как «обычного головореза».

Бывший шеф Золотова по ФСО Александр Коржаков на вопрос The New Times о нем сказал: «Я о негодяях говорить не буду… Он [Золотов] очень мстительный, так же, как и наше первое лицо, с которым он близок. А я — старый пенсионер, у меня дети есть, зачем мне эти проблемы?».

Известный блогер Рустем Адагамов в своем Facebook материал о Роме Цепове представил следующим фото:

Забавное сходство Путина с начальником его охраны рассмешило Сеть

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU