hronika.info
Курьезы

Саакашвили назвал Кондолизу Райс своей «подружкой»

Саакашвили назвал Кондолизу Райс своей "подружкой"Михаил Саакашвили по-дружески называет экс-госсекретаря США «Конди».

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что для победы над коррупцией в Украине следует осудить несколько знаковых политиков, в том числе министра внутренних дел Арсена Авакова.

«В Украине надо посадить человек двадцать, но знаковых. На этом все закончится. Кивалова, например. Коломойского, например. Очевидно, Авакова. Не за стакан, а за видео (оно есть в интернете), где показано, как у него в кабинете все раскладывается, решается. За нелегальное казино, где его сын проигрывает столько, сколько не зарабатывает рядовой украинец за всю жизнь», — заявил Саакашвили. Об этом бывший президент Грузии сказал в интервью Новой газете, передает Хроника.Инфо со ссылкой на Комментарии.

Он добавил, что лишить свободы также следует богатейшего бизнесмена Украины Рината Ахметова, которого назвал символом украинской коррупции.

Кроме того, губернатор подчеркнул, что в Украине элита настолько взаимосвязана, «что друг друга они предпочитают не трогать». «Считается, что если сейчас ты, находясь у власти, никого не тронешь, то и тебя потом никто не тронет (при потере власти)», — пояснил политик.

Читайте также: Жебривский назвал Саакашвили пиарщиком и посоветовал заниматься своими делами

Губернатор также вспомнил о разговоре с государственным секретарем США Кондолизой Райс. «Недавно моя подружка Конди Райс сказала: украинцы хорошо умеют делать революции, но теперь не помешало бы им научиться управлять страной. А управление страной — это верховенство права, когда все равны перед законом…», — сообщил Саакашвили.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU