hronika.info
Курьезы

Голодный россиянин за сутки «осилил» ящик сосисок

Голодный россиянин за сутки "осилил" ящик сосисокМолодой человек не смог оправдать себя, кроме как посетовать на жуткий голод.

Признаков несварения или переедания в момент задержания у подозреваемого не наблюдалось, отметил представитель УМВД в своем комментарии.

Полицейские Камчатского края задержали мужчину, подозреваемого в краже продуктов питания. Злоумышленник похитил ящик сосисок во время разгрузки автомобиля с мясной продукцией. Хотя вора задержали уже на следующий день, он успел употребить похищенные килограммы сосисок в пищу, сообщает Хроника.Инфо со ссылкой на Власти.

В курьезной краже подозревается 28-летний житель Елизовского района. Он уже сознался в содеянном и выразил готовность компенсировать всю сумму ущерба, причиненного в стремлении утолить голод.

Заявление о краже ящика мясной продукции поступило от 49-летнего водителя-экспедитора утром 22 марта. Мужчина сообщил, что на территории микро-рынка на территории микрорайона «26-й километр» около 9:00 из фургона был похищен ящик сосисок.

«Воспользовавшись тем, что водитель, отлучившийся на несколько минут, оставил дверь машины незапертой, злоумышленник совершил кражу», – говорится в пресс-релизе.

В рамках возбужденного уголовного дела был составлен фотокомпозиционный портрет подозреваемого, а на розыск похитителя сосисок был ориентирован личный состав органов внутренних дел.

В среду вечером один из полицейских патрулей заметил сидевшего в рейсовом автобусе пассажира, который подходил под описание преступника. «Задержать его пеший патруль не успел, так как автобус выехал на маршрут. Сообщение, что подозреваемый в краже едет в сторону краевого центра, было передано автопатрулю», – добавили в полиции.

Спустя несколько минут подозреваемый был задержан и доставлен в ОМВД России по Елизовскому району. Там мужчина и сознался в краже и заявил, что за прошедшие сутки с лишним «съел сосиски».

Признаков несварения или переедания в момент задержания у подозреваемого не наблюдалось, отметил представитель УМВД в своем комментарии.

Торговая компания оценила ущерб в три тысячи рублей. Из этого можно сделать вывод, что в украденном ящике находилось несколько килограммов сосисок.

Уголовное дело возбуждено по ст. 158 УК РФ («Кража»). Подозреваемый отпущен под подписку о не выезде.

Читайте также: Англичанка потратила кучу денег, чтобы стать копией своей дочери

Добавим, что перед соблазном похитить немного мясной продукции в последнее время не могут устоять не только обычные граждане, но и чиновники-силовики. Так, в Татарстане на воровстве поймали полицейского, который украл в магазине палку колбасы.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU