hronika.info
Курьезы

«Обниматель вомбата»: в Сети появилась смешная вакансия

"Обниматель вомбата": в Сети появилась смешная вакансияПоявилась вакансия обнимателя детеныша вомбата.

На тасманском острове Флиндерс (Австралия) открыли конкурс на вакансию обнимателя осиротевшего детеныша вомбата.

Срок предполагаемого трудоустройства составит лишь три дня, в течение которых успешный кандидат должен будет жить на острове, развлекать и ласкать зверька по кличке Дерек, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Комментарии«.

Представитель туристической организации Tourism Tasmania, открывшей вакансию обнимателя, рассказал, что детеныш находился в сумке матери, когда ее сбила машина.

Когда его нашли и доставили к ветеринарам, маленький вомбат весил лишь 700 граммов. Дерека поселили у местного зооэксперта Кейт Муни, которая приглядывает в общей сложности за 15 вомбатами. Их она планирует вылечить и в дальнейшем выпустить на волю.

В описании вакансии уточняется, что соискатель должен проживать в Австралии и быть готовым к переезду на остров на срок трудоустройства.

Читайте также: В Манчестере появилась новая вакансия — няня для кошек

Вомбаты — роющие норы травоядные животные из семейства двурезцовых сумчатых, внешне напоминающие маленьких медведей. Обитают в южной и восточной части Австралии. Достигают длины от 70 до 130 сантиметров и весят от 20 до 45 килограммов. Это самые крупные из современных млекопитающих, занимающихся рытьем нор и проводящих большую часть жизни под землей.

Рекомендуем прочитать

Легализация порно и эротики: петиция про «нюдсы» уже набрала почти 20 тысяч голосов

Георгий Юрьев

Хотел сбежать из Украины: мошенники дважды обманули мужчину более чем на 80 тысяч гривен

Георгий Юрьев

У семьи ликвидированного оккупанта из Сибири обнаружили украинский холодильник

Георгий Юрьев