hronika.info
Курьезы

Украинцы смеются над необычным пенсионным удостоверением

Украинцы смеются над необычным пенсионным удостоверениемМинистр лично извинился.

В социальных сетях показали пенсионное удостоверение некоего Николая Алексеевича, на котором ему приписали отчество «Александрович» и назвали его женщиной, передает Хроника.инфо с ссылкой на Апостроф.

Об этом написал режиссер и оператор Андрей Панюшев на своей странице в Facebook, опубликовав соответствующее фото.

«Друзья, а давайте обсудим этот дэбилизм? граничащий с маразмом! Очень хочется получить комментарий Павла Розенко, как от представителя команды, которая повела нас в Европу: вам там стыдно не будет, если ваши подчиненные мужчину не могут отличить от женщины, а Александровича от Алексеевича?!» — написал Панюшев.

Вице-премьер по социальной политике Павел Розенко ответил: «Андрей, а что тут комментировать? Да, бывают ошибки. Человеческий фактор срабатывает. Заменят это удостоверение. Не вижу проблемы».

«А то, что инвалид должен опять идти (что ему дается не очень легко), — это норма? И то, что его женщиной прописали (я, конечно, еще не видел таких усов у женщины), — это тоже не проблема?» — продолжил возмущаться Панюшев.

В итоге он добился извинений от министра.

«Андрей, ежегодно в Украине выходит на пенсию и получает пенсионное удостоверение около 400 000 (!!!) людей. Ошибка в одном (!!!) удостоверении наверняка свидетельствует про широкомасштабный кризис в Пенсионном фонде. Правда же? Приношу этому человеку личное извинение за эту ошибку», — ответил возмущенному телевизионщику министр Павленко.

Читайте также: Украинцы смеются над медленным демонтажем Ленина в Запорожье

«Есть маленькая победа, извинения от самого министра! Но подчиненные в первую очередь не должны были допускать эту ошибку, чтобы министр не извинялся!» — прокомментировал извинения Павленко Панюшев.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

1 комментарий

Борис 22.04.2016 в 14:55

Андрей Панюшев раздул слона из мухи, других глобальных проблем не видит. Или просто надо былохоть как то отметится Фейсбуке?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.