hronika.info
Курьезы

Чиновники из «ДНР» рассмешили простых жителей Донецка

Чиновники из «ДНР» рассмешили простых жителей ДонецкаОни уверяют, что на оккупированных территориях продукты дешевле, чем «в Украине»

В так называемой «ДНР» убеждены, что в «республику» постоянно едут жители подконтрольных территорий Украины за дешевыми продуктами и топливом, передает Хроника.инфо с ссылкой на Сегодня.

«У нас отмечается тенденция, что даже жители близлежащих оккупированных территорий, что приезжают к нам и заправляются у нас, и даже делают покупки, ведь у нас цены на ряд товаров намного ниже украинских», – сказала некая руководитель проекта «Народный контроль», депутат парламента Екатерина Мартьянова.

«Депутат» не привела конкретных сравнений цен на товары и услуги на подконтрольных и неподконтрольных территориях. За нее это делают дончане, которые удивляются таким выводам.

Читайте также: «Дали, не дали»: Сеть рассмешили свежие фотожабы на Ди Каприо

«Возможно, что-то уже и сравнялось в цене. Например, бытовая химия – нет смысла везти из Артемовска, например, средства для стирки или мытья посуды. У нас в Донецке магазины забиты такими российскими товарами. Качество ужасное, это я вам сразу говорю, но отмывает-отстирывает – и то хорошо. Мясо в Донецке раза в полтора дороже, даже если перевести цену по курсу 1:3. Зря что ли объявления везде висят «Привезем мясо с Украины» и цены божеские, – рассказала донецкая домохозяйка Алла Киларь. – Яйца почему-то дороже раза в два, хотя в Донецке есть птицефабрика. Колбасы, колбасные изделия, конфеты, консервы – все это тащат оттуда, со свободных территорий, сюда, в Донецк. Во-первых, качество лучше стократ, во-вторых, даже с проездом получается дешевле. Да что там говорить: лекарства я беру сестре в Мариуполе за 270 гривен флакончик, а в Донецке оно же стоит больше тысячи рублей! Фрукты и овощи в Донецке стоят примерно столько же, сколько и везде. Но говорить, что в Донецке дешевле – это же курам на смех!».

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU