hronika.info
Курьезы

Над обвинениями в адрес «Правого сектора» смеются даже россияне

Над обвинениями в адрес «Правого сектора» смеются даже россиянеЖурналист посмеялся над тем, как «супердержаву» пытается развалить «Правый сектор».

Российский журналист Антон Орех высмеял заявление генерального прокурора РФ Юрия Чайки о том, что ПС пытался свергнуть президента РФ Владимира Путина, передает Хроника.инфо с ссылкой на Апостроф.

Об этом говорится в его блоге на Эхо Москвы.

«Я считаю подобные сочинения унизительными для нашей страны. Мы считаем ее могучей, великой, способной одолеть любого врага и противостоять любым напастям, но всякий раз рассказываем народу страшные сказки про кучку проходимцев, которые по указке зарубежных покровителей пытаются такую супердержаву развалить. Что же это за страна такая великая, если развалить ее может кучка отщепенцев? Что же это за держава, которая так опасается каких-то мелкотравчатых лазутчиков?» — заявил Орех.

Он напомнил, что рейтинг Правого сектора в Украине на уровне 2%, а самого Путина в РФ поддерживает более 80% населения. Но при этом власти панически боятся и США, и российской либеральной оппозиции и Правого сектора.

«Что же это за государство такое, если его способны развалить Навальный и еще три либерала? Может поэтому на подмогу внутренним врагам Генпрокурор Чайка подтянул еще и врагов внешних?… То ли дело Правый сектор, который запрещен в России и который настолько страшен, что визитки Яроша даже в огне не горят! Вот этот Сектор и пытался устроить в России смуту. … Видимо, все три украинских националиста, проживающих в России, под руководством Яроша взяли бы штурмом Кремль. И поставили вместо Путина своего Мазепу», — иронизирует журналист.

Читайте также: В Интернете смеются над тем, как россияне сражаются с паводком

Напомним, в докладе российского генпрокурора Юрия Чайки, посвященном состоянию правопорядка и законности в РФ, говорится, что сторонники запрещенного в России «Правого сектора» пытались организовать массовые беспорядки и несанкционированные публичные акции через соцсеть «Вконтакте», но были заблокированы.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU