hronika.info
Курьезы

Француз судится с работодателем из-за скучной работы

Француз судится с работодателем из-за скучной работы Мужчина хочет отсудить у компании 360 тысяч евро.

44-летний Фредерик Дезнард ,проживающий в столице Франции, обвинил своего бывшего работодателя в скучной работе и подал против него иск в суд. Он планирует взыскать с компании Interparfum 360 тысяч евро в виде компенсации, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Uaparty.

Согласно заявлению Дезнарда, начальство лишило его реальной управленческой должности и на протяжении четырёх лет поручало «невыносимо скучные» задачи. Истец говорит, что каждый рабочий день у него ассоциировался с «кошмаром» и «спуском в ад».

Неудобства на работе привели к тому, что у Дезнарда появились проблемы со здоровьем — эпилепсия, язвы, бессонница и депрессия. «Мне было стыдно получать зарплату за то, что я ничего не делаю», — говорит он.

После того, как компания потеряла крупный контракт и начала реструктуризацию, Дезнард попал в больницу, говорится в заявлении. В 2014 году, после семи месяцев на больничном, он был уволен из Interparfum. Теперь бывший сотрудник хочет, чтобы ему выплатили отпускные, а также компенсацию за утерянные возможности в то время, пока его не повышали в должности.

Читайте также: Российский тролль судится с работодателем

Адвокат компании-ответчика Жан-Филипп Бениссан отметил, что Дезнард не подкрепил свои заявления доказательствами. По его словам, раньше бывший сотрудник наоборот, жаловался на «профессиональное выгорание», и теперь просто меняет тактику. «За все четыре года он не говорил о скуке. Если ему действительно было нечего делать, почему бы не сказать об этом?» — сказал Бениссан.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU