hronika.info
Курьезы

Кот Арчибальд пострадал из-за россиянина-должника

Кот Арчибальд пострадал из-за россиянина-должникаКота взяли в залог.

В российском городе Пермь судебный пристав-исполнитель за отказ должника добровольно погасить задолженность арестовал его кота. Об этом сообщает пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю, передает Хроника.инфо с ссылкой на Страна.юа.

Мужчина должен был уплатить более 120 000 рублей долга в пользу физического лица, но не спешил это делать.

В связи с тем, что в добровольном порядке мужчина погашать задолженность не торопился, судебный пристав решил нанести ему визит. В ходе проверки имущественного положения должника было установлено, что все имущество в квартире принадлежит его родственникам. Тогда исполнитель обратил внимание на вальяжно прогуливающегося по комнате кота. На вопрос судебного пристава, как зовут домашнего питомца, должник с гордостью ответил: «Арчибальд».

«Чтобы придать должнику стимул для скорейшего погашения задолженности, судебный пристав решил наложить арест на питомца, предварительно оценив его в полторы тысячи рублей», — говорится в сообщении.

Судебный пристав разъяснил должнику, что он вправе самостоятельно реализовать арестованное у него за долги имущество, если его стоимость не превышает 30 тысяч рублей.

Читайте также: Злобные судебные приставы отобрали у россиянина балалайку

«Неплательщик с готовностью согласился воспользоваться предоставленным ему правом. Уже на следующий день в счет погашения задолженности он принес судебному приставу денежные средства, пояснив при этом, что продать любимца семьи не в силах. Арест с животного был снят, кот по кличке Арчибальд остался у своего хозяина», — резюмировали в службе приставов.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU