hronika.info
Курьезы

В сети высмеяли российское мороженое «Обамка»

В сети высмеяли российское мороженое «Обамка»В России начали продавать шоколадное мороженое «Обамка».

В Набережные Челнах местная фабрика приступила к выпуску шоколадного мороженого под названием «Обамка». На упаковке продукта нарисован негритёнок с серьгой в ухе, передает Хроника.инфо со ссылкой на Час Пик.

Директор фабрики по производству мороженого Анатолий Рагимханов заметил, что «Покупатели сами могут додумывать насчет названия. Политизированные граждане, возможно, проведут некоторые параллели».

Примечательно, что о выпуске мороженого первым написало агентство «Рейтер», так как производитель продукта первым делом проинформировал о его выходе американские информагентства и пресс-службу Белого дома.

Читайте также: «Собери боевика»: в Сети высмеяли детский конструктор из «ДНР»

Компания «Славица», которой принадлежит фабрика мороженного, уже ранее попадала в центр скандала, когда разместила в туалетах принадлежащей ей сети кафе туалетную бумага с портретом Обамы.

Представитель администрации президента США уже прокомментировал это событие, заметив, что антиамериканизм, который стал в России распространенным явлением всё более принимает дискриминационный или расистский оттенок.

Стоит отметить, что аудитория российских соцсетей, узнав о появлении «Обамки», тут же посоветовала фабрике выпустить мороженое с названиями «Эрдоганка» и «Меркелька».

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU