hronika.info
Курьезы

В России перестали делать мороженое «Обамка»

В России перестали делать мороженое "Обамка"После скандала «Славица» прекратила выпуск мороженого «Обамка».

На фабрике «Славица» в Набережных Челнах прекратили выпуск мороженого «Обамка», которое вызвало большой резонанс сначала в иностранных СМИ, затем и в российских. Производителей шоколадного мороженого обвинили в расизме, ухудшении международных отношений и даже в пропаганде гомосексуализма, передает Хроника.инфо со ссылкой на Chelny-biz.ru.

Напомним, в конце апреля финансовый директор ООО «Фабрика мороженого «Славица» Анатолий Рагимханов на своей странице в социальной сети сообщил о выпуске нового мороженого: «В Набережных Челнах запущено в производство в промышленных масштабах шоколадное мороженое «Обамка». Довольно симпатичный персонаж изображен на упаковке. Мороженое очень вкусное, для любителей шоколада!».

На упаковке – темнокожий мальчик с серьгой в ухе, браслетом на ноге и эскимо в руках. Как сообщили сегодня Chelny-biz.ru на фабрике, партия «Обамки» была пробной и продолжать выпуск данного мороженого здесь не планируют.

Тем временем новинка стала предметом обсуждения на международном уровне. Журналисты британской газеты The Times первыми назвали продукцию фабрики мороженого расистской.

«Шоколадное мороженое «Обамка» (дословно «Маленький Обама»), появившееся на российских прилавках, пример повседневного расизма в стране», – цитирует издание «Комсомольская правда».

New York Post написало о том, что мороженое усугубляет прохладные отношения между странами. Также издание привело полный комментарий представителей производителя:

«У нас целая линейка лакомств с основными расами людей нашей планеты. А картинка на этикетке «Обамки» продиктована известным советским фильмом. У мороженого должно быть яркое название. И если у вас богатое воображение, могут возникнуть самые разные ассоциации. Но от политики мы очень далеки».

Читайте также: В России посмеялись над Обамой при помощи мороженого

Свое, неожиданное, мнение по поводу выпуска мороженого высказал депутат Заксобрания Санкт-Петербурга от партии «Единая Россия» Виталий Милонов в комментарии для Sobesednik.ru: «Я думаю, что это, может быть, неудачная шутка. Детям, я думаю, это мороженое надо запретить, потому что это мороженое, пропагандирующее косвенно гомосексуализм. Потому что Барак Обама является носителем идеи полного уничтожения семьи и приравнивания ее к гомосексуальным бракам», – считает депутат.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

2 комментария

Den 11.05.2016 в 12:06

Они там все тупорыловки обожрались…

Ответить
Иван 11.05.2016 в 12:14

Кацапия движется к севернокороейской модели государства все ускоряющимся темпом. Все в пелотках грязнозеленого цвета и с портретами вождя.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.