hronika.info
Курьезы

Украинский журналист дал ироничный совет жителям Бразилии

Украинский журналист дал ироничный совет жителям БразилииОн намекнул на назначение Луценко.

Украинский журналист Леонид Швец с грустью посмеялся над отстранением от должности президента Бразилии Дилмы Русcефф по подозрению в коррупции, дав при этом бразильцам ироничный совет, передает Хроника.инфо с ссылкой на Апостроф.

Об этом Швец написал в своем Facebook.

«То, что бразильского президента Дилму Руссефф в рамках процедуры импичмента на полгода отстранили от власти, вы, наверное, слышали. А знаете ли вы, что 33 из 81 бразильского сенатора тоже находятся под следствием или уже получили обвинения в коррупционной деятельности, как и около трех десятков представителей нижней палаты. В декабре арестовали спикера сената Дельсидиу Амараля. Неделю назад отстранили от должности за злоупотребление властью спикера нижней палаты Эдуарду Кунья. Нынешний глава сената Ренан Калхейрос проходит по 11 уголовным эпизодам. Четверо из пяти высших государственных лиц в Бразилии отстранены или находятся под следствием», — перечисляет журналист.

Читайте также: Сеть рассмешил ироничный анекдот о новом рейтинге богачей от Forbes

«Да что там! Вице-президент Мишель Темер, который подхватил власть у Дилмы Руссефф, также замешан в грандиозном коррупционном скандале вокруг государственной нефтегазовой компании Petrobras, как и трое из членов правительства, которое он сейчас формирует. А навели бы порядок в прокуратуре, и не было бы никаких неприятностей, все честные и уважаемые люди. Они там, как дети, эти бразильцы, честное слово», — с иронией намекнул на назначение генпрокурором Украины лидера президентской фракции БПП Юрия Луценко Швец.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU