hronika.info
Курьезы

Новый «духовный скреп» россиян: сбивание дронов копьями

Новый «духовный скреп» россиян: сбивание дронов копьямиВ сети высмеяли необычное развлечение россиян под названием «Охота на феникса».

Пользователи социальных сетей активно обсуждают очередной нелепый конкурс, который придумали жители России, передает Хроника.инфо с ссылкой на СобКор.

Так, в Новосибирской области планируют провести фестиваль реконструкторов «Сибирский огонь», в котором будут участвовать более полтысячи любителей из России, Беларуси, Казахстана, а также из Чехии и Германии.

Организаторы решили разнообразить мероприятие весьма необычным конкурсом под названием «Охота на феникса», что представляет собой не что иное, как метание оружия в летающие дроны.

Реконструкторам предлагают сбить беспилотник с помощью лука, копья, топора, молота и прочего средневекового оружия. По словам организаторов, призером станет тот, кто сумеет с одного броска сбить летательный аппарат.

В сети с иронией прокомментировали новое российское развлечение. Известный журналист Аркадий Бабченко на своей странице в социальной сети Facebook написал: «Будь духовным! Сбивай дроны копьями!».

Новый «духовный скреп» россиян: сбивание дронов копьями

Читайте также: Невзоров назвал Россию чемпионом по доносам

Пользователи Facebook присоединились к шутке журналиста: «Расово чистые неандертальцы борются с приходом цивилизации. Хороший сюжет», «Ну, теперь мы знаем, какими системами ПВО будем пользоваться в будущем», «Я бы все же добавил соревнования по бросанию ноутбуков в набежавшую волну, сжигание библиотек на время и игру «кто дальше кинет микроскоп».

Новый «духовный скреп» россиян: сбивание дронов копьями

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU