hronika.info
Курьезы

Путин рассмешил россиян наградой для своего лучшего приятеля

  Путин рассмешил россиян наградой для своего лучшего приятеляПутин наградил Ролдугина орденом.

Президент РФ Владимир Путин наградил виолончелиста Сергея Ролдугина орденом Александра Невского. Указ о награждении был опубликован 4 июля, передает Хроника.инфо со ссылкой на Лайм.

Ролдугин награжден орденом за «безупречную государственную службу». Тем же указом орден Александра Невского удостоен дирижер Валерий Гергиев, ранее награжденный медалью «За освобождение Пальмиры». Гергиев руководил оркестром, выступившим в Пальмире после освобождения города от «Исламского государства». В составе оркестра выступал Сергей Ролдугин.

Орден Александра Невского вручался в Российской Империи и Советском Союзе. В России орденом награждаются с 1992 года. Согласно статуту, рядовых граждан орденом награждают за высокие личные достижения в различных отраслях экономики, научно-исследовательской, социально-культурной, образовательной и иной общественно полезной деятельности.

Музыкант Сергей Ролдугин — близкий друг Владимира Путина. В апреле 2016 года в результате публикации «Панамского архива» стало известно, что Ролдугин владел офшорными компаниями, оборот которых составлял миллиарды долларов.

Читайте также: Киевлян рассмешил «Путин на цепи»

Владимир Путин, комментируя историю с офшорами Ролдугина, заявил, что почти все заработанные деньги тот истратил, приобретая за границей и привозя в Россию дорогостоящие музыкальные инструменты.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU