hronika.info
Курьезы

В России кота Бегемота выдвинули в депутаты Госдумы

В России кота Бегемота выдвинули в депутаты ГосдумыКот из Костромы может стать депутатом.

Во вторник в избирательную комиссию Костромы были поданы документы о выдвижении кота по кличке Бегемот. Как пояснила помощница животного Светлана, кот готов вставить свое веское «мяу» в политические дебаты в нижней палате парламента, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Charter97.

«Все документы собраны: усы, лапы и хвост — вот его документы. Имущества и счетов за границей у него нет», — пояснила женщина, которая и принесла 14-летнего кота в избирком. По ее словам, Бегемот не принадлежит ни к какой политической партии, но не скрывает своих симпатий к президенту РФ Владимиру Путину.

Представители Бегемота считают, что он может стать одним из самых эффективных депутатов нашего времени. Все блага для народа он может когтями вырвать и ими же за справедливость бороться, поясняют они. При этом в случае успешного исхода сторонники Бегемота опасаются, что в Госдуме может пострадать мебель, «ведь против природы не пойдешь».

Документы необычного пушистого кандидата в депутаты уже были переданы в избирательную комиссию. К моменту выдвижения он непременно озвучит свою программу, заверяют представители Бегемота. По их словам, кот обязуется отдавать всю депутатскую зарплату на благотворительность.

Команда Бегемота надеется, что кот станет для депутатов нижней палаты парламента чем-то вроде релаксанта, и после общения с ним парламентарии будут принимать более добрые законы.

Читайте также: Новая звезда Интернета: собака, позирующая с фруктами

Ранее в среду социологи констатировали, что число россиян, которые ходят голосовать на выборах из чувства гражданского долга, неуклонно снижается в последнее десятилетие, и одновременно растет количество тех, кто ходит на избирательные участки по привычке.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU