hronika.info
Курьезы

Харьковчане просят Кернеса защитить их от покемонов

Харьковчане просят Кернеса защитить их от покемоновСоответствующая петиция уже появилась на сайте мэрии.

Хоть официально игра Pokemon Go в Украине еще не вышла, но украинцы вовсю качают ее из сети. В Харькове на сайте мэрии даже петиция появилась – горожане боятся, что «покемономания» захватит город и это может привести к ДТП, конфликтным ситуацям и несчастным случаям. Чтобы это предотвратить, харьковчанин Антон Белецкий обратился к Кернесу с просьбой не допустить беды в Харькове, связанной с невнимательностью граждан, увлеченных поиском виртуальных монстров, передает Хроника.инфо со ссылкой на kp.ua

— Central Park NYC уже пострадал от массового нашествия охотников за покемонами, вскоре эта игра заработает и в Украине, поэтому следует заранее провести разъяснительную работу и расставить таблички, предупреждающие водителей следить за дорогой, посетителей парка не топтать газон и так далее, — внес предложение харьковчанин.

Прецеденты в мире уже были: массовое скопище любителей игры в погоне за покемоном в Центральном парке Нью-Йорка наделало много шума – толпы людей неслись в парк, бросая при этом открытыми автомобили, и стихийно переходя дорогу в надежде поймать Вапореона.

Читайте также: «Покемонов» пригласили на Олимпиаду

Справка

Pokemon Go – игра для смартфона. Суть проста: включив GPS, игроки должны «искать» и «ловить» покемонов в реальном мире, а затем учить их устраивать между собой сражения. Покемонов придумали в Японии в 1996 году, сперва их приключения экранизировали в мультфильме, а спустя 20 лет они ожили в игре, которая бьет все рекорды по популярности в мире.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU