hronika.info
Курьезы

В РПЦ насмешили отзывом о Pokemon Go

В РПЦ насмешили отзывом о Pokemon Go Всеволод Чаплин не постеснялся назвать поклонников игры «дебилами».

Опальный священник Русской Православной Церкви Всеволод Чаплин прокомментировал мировой ажиотаж вокруг новой видеоигры для смартфонов Pokemon Go, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Об этом Чаплин сообщил на своей странице в Facebook.

«Если в этой игре будут использованы храмы и кладбища любой конфессии, – это будет более чем некультурно, в том числе по отношению к себе. И сами люди, перед тем, как продолжать игру на территории храма, должны десять раз задуматься», — считает священник РПЦ.

По его словам, поскольку Pokemon Go стирает границу между виртуальным и реальным мирами, существует вероятность того, что, наигравшись в подобного рода игры, ребенок или подросток будет совершать настоящие преступления.

«Игра приучает к такому лукавому явлению, как постоянное отслеживание местоположения. Человек, привыкший к тому, что его круглосуточно и ежеминутно идентифицируют, отвыкает от осознания того, что у него есть право на частную жизнь. Он привыкает к тотальному контролю над собой, а такой контроль из технического может превратиться в политический, идейный и какой угодно еще», — отметил Всеволод Чаплин.

Читайте также: Кремлевские СМИ насмешили реакцией на петицию к Порошенко

«В общем, дебилы,…… прости Господи. Все, кроме разработчиков», — подытожил священник.

Рекомендуем прочитать

Легализация порно и эротики: петиция про «нюдсы» уже набрала почти 20 тысяч голосов

Георгий Юрьев

Хотел сбежать из Украины: мошенники дважды обманули мужчину более чем на 80 тысяч гривен

Георгий Юрьев

У семьи ликвидированного оккупанта из Сибири обнаружили украинский холодильник

Георгий Юрьев