hronika.info
Курьезы

Россиянка спряталась от судебных приставов под линолеумом

Россиянка спряталась от судебных приставов под линолеумомКроме того, женщина надела на голову ведро.

Должница из Новосибирска пряталась от судебных приставов на балконе в куче старого линолеума, надев на голову ведро.

Об этом говорится в сообщении на сайте регионального управления ФССП, пишет Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ru.

«Маскировка удалась на славу: лишь мерное движение линолеума в такт дыханию выдало затаившуюся неплательщицу», — рассказали в пресс-службе.

Приставы пришли к женщине, поскольку та задолжала более 50 тысяч рублей за услуги ЖКХ. Они постучались в дверь, но ее никто не открыл. «Должностные лица уже собрались отправиться на следующий адрес, как из открывшегося лифта к ним направилась пара, поинтересовавшаяся столпотворением», — отметили в УФСПП.

Женщина представилась Оксаной, но документы предъявить отказалась. Она заявила, что проживает по данному адресу, но временно: хозяйка пустила ее, поскольку сама якобы уехала отдыхать. При этом дверь в квартиру приставам так и не открыли — женщина развернулась и ушла вместе со своим спутником.

Спустя час приставы вернулись. Как оказалось, вместе с ними в лифте поднимались монтажники, приехавшие к той же жительнице. Рабочие позвонили в дверь, и им ее отворил сожитель неплательщицы. Заверив приставов, что должницы нет дома, мужчина предложил им пройти внутрь, чтобы убедиться в этом. Однако те нашли «Оксану» на балконе.

Читайте также: Хитрая россиянка стала россиянином, чтобы не платить долги

«Поняв, что отпираться бесполезно, должница самоидентифицировалась, сознавшись, что ввела в заблуждение должностных лиц, так как не хотела платить по долгам», — добавили в управлении. После этого на ее бытовую технику и электронику был наложен арест. Если в течение 10 дней женщина не погасит долг, ее имущество уйдет с молотка в пользу взыскателя.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU