hronika.info
Курьезы

Скрепы в действии: в России состоится заплыв на надувных «бабах»

Скрепы в действии: в России состоится заплыв на надувных "бабах"Приходить можно как со своей «бабой», так и арендовать ее у организаторов.

Соревнования по сплаву на надувных женщинах под названием «Bubble Baba Challenge» пройдет в конце лета, 27 августа, на Окуловском слаломном канале, в Новгородской области. Этот необычный марафон на воде был основан в 2003 году и проходил ежегодно до 2011 года в поселке Лосево Ленинградской области. Но потом администрация Приозерского муниципального района стала запрещать соревнования, мотивируя это строительными работами, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Через пять лет заплыв решили поддержать в Новгородской области. Руководство Окуловского канала самостоятельно вышло на организаторов и пригласило перенести соревнования на их территории.

Инициатор «Bubble Baba Challenge» Дмитрий Булавин рассказал, что канал в Окуловке вдвое уже и короче, чем в Лосево (где ширина реки 100 метров, а длина бурного участка 600 метров), и это сначала смущало их. Но после тестирования они остались довольны. По его словам, у канала три части: верхняя совсем простая, средняя – сложнее, нижняя – экстрим. Соревнования будут проводить в двух первых, поскольку третья очень травмоопасна.

Заплыв «Bubble Baba Challenge» проходит в несколько туров. Самые быстрые выходят в финальную часть. Побеждает тот, кто быстрее всего проплывет на своем «плавсредстве» дистанцию.

Участие в соревнованиях могут принимать и мужчины, и женщины. Приходить можно как со своей «бабой», так и арендовать ее у организаторов.

Читайте также: «Духовные скрепы» в действии: по оккупированной Ялте гуляет банан-извращенец

В рамках турнира предусмотрены веселые конкурсы. Например, судьи определят лучшее название плавсредства. В последнем чемпионате победным именем надувной резиновой женщины признано имя «Yellow BabMarine».

Скрепы в действии: в России состоится заплыв на надувных "бабах"
Скрепы в действии: в России состоится заплыв на надувных "бабах"

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU