hronika.info
Курьезы

Украинцы придумали судье-взяточнику смешное прозвище

Украинцы придумали судье-взяточнику смешное прозвищеСудья получил 150 тысяч долларов взятки, положил их в трехлитровую банку и закопал в огороде.

Вы до сих пор консервируете в трехлитровые банки помидоры и огурцы? Бросьте. Это уже давно не актуально. Сильные мира сего в стеклянных банках хранят денежки. За скандальным судьей Николаем Чаусом теперь закрепилось прозвище Консерватор. А все потому, что служитель Фемиды получил взятку в 150 тысяч долларов в трехлитровой банке и зарыл ее на участке возле дома. «КП в Украине» посмотрела, как по этому поводу шутят соцсети, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комсомольскую правду..

Лариса Сарган, пресс-секретарь СБУ: «Из-под суда — в сад!» Именно таким лозунгом можно выманивать сторонников добровольческих батальонов из-под районных судов в поисках полторалитровых банок».

Светлана Крюкова, журналист: «Соседи Чауса не спят с пяти утра. Одни за лопатами побежали, вторые огороды по третьему кругу перекапывают, третьи гуглят «Как консервировать капусту». Поле дураков — Лиса Алиса и кот Базилио».

Наталья Влащенко, телеведущая: «Говорят, сегодня ночью Чаусу пришла смс: «Денег нет, но вы держитесь там… Всего хорошего вам. Подпись».

Сергей Щербина, журналист: «Если бы Валерия Гонтарева объявила конкурс на лучшую эмблему для Нацбанка, судья Чаус победил бы с большим отрывом. Тема золотовалютных резервов раскрыта, я считаю».

Сабрина Воларондо: «Храню доллары в стеклянной банке. Тайну вкладов гарантирую. Судья Чаус».

Максим Нефьодов, заместитель министра экономического развития и торговли: «Национальный банк Украины проигрывает борьбу за деньги коррупционеров, они их держат в собственных банках! Поскольку банка не закатанная, то явно текущий счет. Эти люди просто больные, нет других слов. Интересно, у него профессиональный «закопувач-розкопувач» есть или сам лопатой работает?2

Елена Залевская, журналист: «Какие у нас судьи талантливые: один колядует, другой консервирует … Страна талантов».

Дмитрий Чигрин: «Бесплатно перекопаю огород судьи, прокурора, чиновников среднего и высшего рангов. Качество гарантировано.Также предоставляю услуги по хранению банок».

Алена Яхно, помощник народного депутата: «От позорище! Судья Чаус держал деньги в банке! Стеклянной!!! Все нормальные судьи уже давно для этих целей используют пластиковые судочки))»

КАК ЭТО БЫЛО

Во вторник, 9 августа, в пресс-службе Национального антикоррупционного бюро сообщили, что детективы НАБУ задержали судью Днепровского райсуда Киева за получение взятки в размере 150 тисяч долларов. Вскоре в СМИ назвали имя этого судьи. Им оказался скандально известный Николай Чаус, который вел дела Корбана, Иванющенко и майдановцев.

Взятку в $150 тысяч наличными Чаус хранил в стеклянной банке, которую закопал возле дома. Из-за судейского иммунитета сотрудники прокуратуры не смогли задержать его. Согласно законодательству лишить Чауса иммунитета может Верховная Рада, которая сейчас находится на каникулах.

Читайте также: Суд дал генералу-взяточнику 10 лет с конфискацией имущества

Народный депутат Борислав Береза заявил, что в связи со скандалом Чаус ушел в отпуск.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU