hronika.info
Курьезы

В разгар жары во Владивостоке установили елку из сушеной рыбы

В разгар жары во Владивостоке установили елку из сушеной рыбыКорюшкой собираются угощать всех гостей фестиваля.

Рыбное дерево высотой около 2,5 м выставили во Владивостоке (Россия), где сегодня начинается Второй Восточный экономический форум, передает Хроника.инфо со ссылкой на gordonua.com.

Сообщается, что дерево стало главной достопримечательностью «Рыбного рынка» на фестивале «Улица Дальнего Востока», открытом в преддверии официального начала работы форума.

На изготовление «елки» ушло более 2532 штук корюшки. Организаторы фестиваля планируют подать заявку в Книгу рекордов России и зарегистрировать дерево как самое большое рукотворное сооружение из рыбы.

«Корюшка – настоящий символ Дальнего Востока, поистине народная рыба. Ее употребляют в пищу в жареном, копченом и вяленом виде в Приморье, на Камчатке и Чукотке, в Магадане. Но лучшая корюшка все же на Сахалине. В течение нескольких дней мы будем угощать ею всех гостей», – заявил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

Читайте также: В Брестском супермаркете установили елку из картофеля

Форум открылся 2 сентября на острове Русский. Его основной темой станет интеграция российских территорий в систему финансовых связей Азиатско-Тихоокеанского региона. В работе форума примут участие более 2,5 тысяч человек. Среди них – первые лица свыше 200 местных компаний и топ-менеджеры почти 50 зарубежных корпораций из трех десятков стран.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU