hronika.info
Курьезы

Украинскому нардепу досталось от мамы за «плохое поведение» в Раде

Украинскому нардепу досталось от мамы за "плохое поведение" в РадеМама депутата рекомендовала сыну ругаться культурно, по-львовски.

Депутат Николай Княжицкий признался, что его мама наругала его за то, что он назвал своего коллегу Сергея Лещенко «гавкающей попкой», передает Хроника.инфо со ссылкой на Комсомольскую правду.

— Мама моя посмотрела 112 (телеканала «112 Украина», — Авт.), где Добродомов (депутат Дмитрий Добродомов. — Авт.) говорил, что я, как председатель комитета по культуре, некультурно назвал Лещенко, который вылез на трибуну защищать гастролеров агрессора. Если хочешь кого-то обругать, сказала мама, говори культурно по-львовски: «але ж ви курва, за перепрошенням», — написал Княжицкий на своей странице в Фейсбук.

Княжицкий, как автор законопроекта, который запрещает российским артистам гастролировать по Украине без официального признания аннексии Крыма, сильно обиделся на парламент, который отклонил его.

— Я не буду принимать участие в работе Рады, до тех пор, пока документ не будет направлен на повторенное второе чтение. Я прошу всех, тех, у кого есть хоть частичка чести и совести, прекратить принимать участие в заседаниях этой Верховной Рады. Мы должны показать, кто в этом зале выступает против Украины, против украинцев, кто спекулирует и врет в пользу Левочкина, Фирташа, других коррупционеров, — заявил депутат с трибуны.

Досталось и Ольге Черваковой (БПП), которая сильно раскритиковала проект. Княжицкий назвал ее негодяйкой. Сама Червакова говорила, что законопроект, по сути, садил бы в тюрьму российских артистов, ведь признание аннексии Крыма приравнивается в РФ к экстремизму.

Читайте также: Депутаты должны иметь образцовое поведение, — эксперт

Против закона высказалась и вице-спикер Ирина Геращенко. Она призвала не идти по пути запретов, по которому идет Россия.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

1 комментарий

ЯлтаРоссия 07.10.2016 в 17:06

А мама тебе пёс не говорила, что дурить народ и красть нельзя?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.