hronika.info
Курьезы

В США появилась «неприличная» статуя Клинтон

В США появилась "неприличная" статуя КлинтонСкульптуру демонтировали полицейские.

Статуя полуобнаженной Хиллари Клинтон появилась утром в одном из парков в нью-йоркском районе Манхэттене, сообщила электронная версия газеты New York Daily News, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Скульптура экс-госсекретаря США и кандидата на пост президента от демократов в полный рост была выставлена одним из проживающих в городе художников.

Как отмечает издание, статую представил на обозрение публики в парке Боулинг-Грин рано утром 27-летний художник Энтони Скиоли. Автор изобразил Клинтон в неприглядном свете — обрюзгшей, с непропорциональными частями тела, с раскрытой блузкой и копытами вместо ног. Из-за спины Клинтон выглядывает небольшой человечек, который, согласно замыслу Скиоли, символизирует банкира с Уолл-стрит.

Как отмечает New York Daily News, через некоторое время к статуе подошла женщина, которая начала требовать от стоявшего рядом художника, чтобы тот демонтировал арт- объект. На любительских фотографиях и видеозаписях, быстро распространившихся в социальных сетях, запечатлено, как женщина вступает в потасовку со Скиоли, опрокидывает статую, после чего садится на нее.
Участницей перепалки оказалась сотрудница расположенного неподалеку музея, которая называла себя Нэнси. Она была крайне возмущена произошедшим.

Читайте также: Сеть взорвали фотожабы на дебаты Клинтон и Трампа

«Как можно было поставить это рядом с местом, где я работаю? Я не обязана видеть это», — заявила она газете.
Спустя примерно три часа после установки статуи в Боулинг-Грин, расположенный неподалеку от Уолл-стрит, прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые демонтировали скульптуру. Как отметили в полиции, это связано с тем, что ее установка не была согласована с соответствующими регулирующими органами, поэтому является нарушением закона.

В США появилась "неприличная" статуя Клинтон

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU