hronika.info
Курьезы

И так сойдет: В Москве установили памятник Льву Яшину с ошибкой в дате смерти

И так сойдет: В Москве установили памятник Льву Яшину с ошибкой в дате смертиВместо 20 марта под бюстом обладателя «Золотого мяча» 1963 года выгравировано 20 апреля.

Бюст легендарного советского футбольного вратаря Льва Яшина был установлен на «Аллее российской славы» с ошибкой в дате смерти. На постаменте неверно указан месяц смерти спортсмена – вместо 20 марта выгравировано 20 апреля, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Открытие памятника состоялось в субботу в Москве напротив главного входа в здание Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма.

И так сойдет: В Москве установили памятник Льву Яшину с ошибкой в дате смерти

Яшин родился 22 октября 1929 года в Москве. Выступал за московское «Динамо» с 1950 по 1971 год, за это время пять раз выигрывал чемпионат СССР. За сборную СССР с 1954 по 1967 год провел 74 матча, став олимпийским чемпионом 1956 года и победителем чемпионата Европы 1960 года. В 1963 году был признан лучшим футболистом Европы, получив приз «Золотой мяч», он является единственным вратарем в истории, которому удалось стать лауреатом этой премии.

Читайте также: В Ровенской области установили памятник Бандере

Яшин был признан Международной федерацией футбола лучшим вратарем XX века. Он скончался 20 марта 1990 года в Москве на 61-м году жизни.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU