hronika.info
Курьезы

Люди Ляшко предлагают переименовать «российский» сыр и «московскую» колбасу

Люди Ляшко предлагают переименовать "российский" сыр и "московскую" колбасу Александр Вовченко не доволен «пророссийскими» названиями продуктов.

Экс-депутат Киевсовета, заместитель председателя территориальной организации в Киеве Радикальной партии Александр Вовченко предложил переименовать в Украине «московскую» колбасу и «российский» сыр, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Соответствующая запись появилась на его странице в Facebook.

«Насколько нужно себя не уважать, чтобы на третьем году войны с Россией у нас в наших супермаркетах и ??на рынках ломились прилавки с нашей украинской продукцией, в названии которой мы будем популяризировать Россию? «Российский» сыр, «московская» колбаса», — написал «радикал».

«Эти сорта, которые хорошо всем известны, пользуются высокой популярностью. Но, может ли подняться у нас рука покупать нашу же продукцию с таким названием? Лично у меня — нет», — добавил он.

По данным Вовченко, «московскую» колбасу и «российский» сыр в Украине производят все без исключения отечественные сырзаводы и мясокомбинаты.

«Но, пожалуй, наши производители забыли как Россия неоправданно заявляла о низком качестве их продукции. Также забыли о миллионных убытках от полного запрета экспорта продукции в Россию. Ранее такой экспорт достигал сотни тысяч тонн сырной и колбасной продукции в год. Россия хотела поставить на колени наших украинских производителей — не удалось, но мы-то и дальше прославляем ее в названиях», — отметил экс-депутат Киевсовета.

Читайте также: Жители Киева предлагают переименовать Арку Дружбы народов

«Непонятно, почему топ-менеджмент отрасли до сих пор не предложил нам — потребителям новые названия для этой продукции. Продажи от этого только бы выиграли. «московскую» колбасу можно переименовать, например, на «вашингтонскую», а «российский» сыр — на «европейский». Это бы «понравилось» Путину и Ко», — резюмировал Вовченко.

Люди Ляшко предлагают переименовать "российский" сыр и "московскую" колбасу
Люди Ляшко предлагают переименовать "российский" сыр и "московскую" колбасу
Люди Ляшко предлагают переименовать "российский" сыр и "московскую" колбасу

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU