hronika.info
Курьезы

Дешево и сердито: в России дороги «ремонтируют» в Фотошопе

Дешево и сердито: в России дороги "ремонтируют" в ФотошопеВ России нашли новый способ борьбы с плохими дорогами.

В Санкт-Петербурге власти отчитались о проведении ремонта пешеходной дорожки, «положив» новое асфальтное покрытие с помощью «Фотошопа», передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Администрация Приморского района на портале «Наш Санкт-Петербург» 31 октября заявила о том, что завершился ремонт пешеходной дорожки, и предоставили фото, на которых пешеходная зона запечатлена в идеальном состоянии, сообщает Лахта Онлайн в соцсети ВКонтакте.

Чиновники отчитались о проделанной ими работе с помощью картинок, обработанных в графическом редакторе.

Дешево и сердито: в России дороги "ремонтируют" в Фотошопе
Дешево и сердито: в России дороги "ремонтируют" в Фотошопе

Однако 2 ноября жители Приморского района проверили якобы отремонтированную дорогу и выяснили, что она по-прежнему находится в разрушенном состоянии. В социальных сетях опубликовали фото с настоящим состоянием пешеходной зоны и обвинили чиновников в том, что предоставленные ими фотографии были обработаны с помощью графического редактора, для того, чтобы выдать желаемое за действительное.

Дешево и сердито: в России дороги "ремонтируют" в Фотошопе

Позже Кирилл Закревский, пресс-секретарь администрации Приморского района Санкт-Петербурга, объяснил такой оригинальный ремонт дороги ошибкой специалиста «ввиду большой загруженности».

По его словам, в пресс-службе района просто случайно показали фотографии проекта, какой пешеходная зона должна была стать после ремонта.

Читайте также: Дешево и сердито: лучшие хостелы Европы. Фото

«В отношении чиновника будет проводиться внутренняя проверка, по результатам которой будут предприняты меры», — пообещали в администрации.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU