hronika.info
Курьезы

Журналист высмеял кампанию по борьбе с Хэллоуином в России

Журналист высмеял кампанию по борьбе с Хэллоуином в России Россия всеми силами пытается отрицать популярность праздника.

Российский журналист Александр Невзоров высмеял масштабную кампанию по борьбе с празднованием Хэллоуина, которую при попустительстве властей развернули в РФ православные активисты, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Очень много симпатичной и эксклюзивной информации о том, как боролись православные с Хэллоуином и какие были предприняты неимоверные по своей доблести…» – заявил Невзоров в интервью «Эху Москвы».

«Во-первых, казачество было специально вооружено шашками. В некоторых городах России были организованы казачьи патрули и любую тыкву, которую они бы встречали на своем пути, они обязаны были кромсать и рубить шашками. Здесь, в Петербурге на Смоленском кладбище под предводительством попа толпа старушек с палками бросилась разыскивать на могилах хэллоуинские символы и забила насмерть палками три тыквы», — поведал российский журналист.

По его словам, «подкочегарила» ситуацию балерина Анастасия Волочкова, «которая сообщила, что Хэллоуин должен быть запрещен, что это абсолютно неродное и подлое, бесовское действо, игрище, которое лишает нас наших корней».

«Теперь понятно, зачем Волочкова так часто садится на шпагат. Она все-таки пускает корни и старается, чтобы они были крепче и длиннее», — иронизирует журналист.

Невзоров также с одобрением отнесся к шуточному предложению заменить Хэллоуин национальным русским праздником «Холуин».

Читайте также: Журналист высмеял российскую пропаганду

По его мнению, Холуин уже «есть по всей стране», и он мог бы стать праздником для самых убежденных сторонников российской власти.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU