hronika.info
Курьезы

На границе с Россией ворона украла паспорт эстонца

На границе с Россией ворона украла паспорт эстонцаЧерез несколько дней и паспорт нашелся.

Ворона украла паспорт у гражданина Эстонии во время оформления документов на пункте пропуска в Ленинградской области на российско-эстонской границе. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления РФ, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Отмечается, что инцидент произошел на многостороннем автомобильном пункте пропуска в Ивангороде (Ленинградская область), куда гражданин Эстонии прибыл с территории России.

«Началась привычная процедура таможенного оформления транспортного средства Гражданин вытащил паспорт, как вдруг подлетела ворона. …птица выхватил документ и резко взмыла вверх. Все произошло так быстро, что никто даже опомниться не успел», – говорится в сообщении.

Сотрудники таможенного поста попытались помочь гражданину Эстонии, даже привлекли кинологов с служебными собаками, однако поймать ворону не удалось. Было составлено заявление об утере паспорта. В полиции Ивангорода гражданину также дали адрес эстонского консульства в Санкт-Петербурге для получения документов, необходимых для возвращения на родину.

Читайте также: Эстонца, которого в России обвиняют в шпионаже, приговорили к 15 годам тюрьмы

«…мужчина вернулся домой. А через несколько дней и паспорт нашелся. Ворона бросила его недалеко от пешеходного пункта пропуска», – сообщают в ведомстве.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU