hronika.info
Курьезы

Польский политик выдумал несуществующую страну

Польский политик выдумал несуществующую странуПоляки начали насмехаться над Ващиковским в социальных сетях.

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский стал объектом насмешек у себя в стране после того, как рассказал о переговорах с представителем несуществующей страны Сан-Эскобар, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Выступая во вторник перед журналистами в Нью-Йорке, Ващиковский рассказывал, что провел встречи с официальными лицами из почти 20 стран, в том числе некоторых стран Карибского бассейна «впервые в истории польской дипломатии. Например, с Белизом или Сан-Эскобаром», передает The Guardian.

Последней страны, как быстро заметили много людей, не существует.

Пресс-секретарь МИД Польши Йоанна Вайда позже написала в Twitter, что министр оговорился, имея в виду Сент-Китс и Невис, два карибских острова, которые на испанском языке звучат как Сан-Кристобаль и Ньевес.

Но это уточнение не помешало пользователям социальных сетей начать издеваться над Ващиковским. Используя хэштег #SanEscobar, пользователи Twitter шутят и даже придумали флаг для Сан-Эскобара.

В Facebook появилась страница, которая публикует фотографии воображаемой страны. Среди них – шуточное изображение, как в Сан-Эскобаре возводят огромную статую Ващиковского в честь его вклада в отношения между двумя странами.

Читайте также: Польский иллюстратор в сюрреалестичном стиле показал недостатки общества. Фото

Один аккаунт, который называется Сан-Эскобар, твитит «политические заявления» и фотографии пейзажей несуществующей страны. Среди прочего было заявлено об отмене визового режима между Сан-Эскобаром и Польшей. Другой пользователь соцсети разместил фото сан-эскобарской банкноты, на которой изображен лидер правящей партии Польши Ярослав Качиньский.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU