hronika.info
Курьезы

«Это заказ Обамы»: в сети хохочут над громким заявлением Пескова

"Это заказ Обамы": в сети хохочут над громким заявлением ПесковаВ Кремле решили, что их тоже атакуют хакеры: в сети смеются.

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев заявил, что в последнее время участились попытки взлома информационных систем Кремля хакерами из заграницы.

Об сообщает Хроника.инфо со ссылкой на online.ua.

В последнее время мы фиксируем значительное увеличение попыток нанесения ущерба российским информационным системам со стороны внешних сил», — сказал Патрушев, подразумевая хакерство и несанкционированный сбор персональных данных.

Политик добавил, что при попытках взлома используются операторы и провайдеры по всему миру, а применяемые методы постоянно эволюционируют.

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что сайт Кремля атакуют каждый день.

«Послушайте, мы сидим в здании администрации президента Российской Федерации, а в соседней комнате находится центральный офис президентского интернет-сайта, сайта президента РФ. И этот интернет-сайт подвергается атакам хакеров сотни и иногда тысячи раз в день», — сказал Песков.

Читайте также: «Убита в хлам»: в сети хохочут над громким заявлением Савченко

В сети высмеяли заявление Пескова.

"Это заказ Обамы": в сети хохочут над громким заявлением Пескова
"Это заказ Обамы": в сети хохочут над громким заявлением Пескова

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU