hronika.info
Курьезы

Украинского нардепа затроллили за участие в завтраке Пинчука

Украинского нардепа затроллили за участие в завтраке ПинчукаЛещенко прогулял пленарное заседание Верховной Рады.

Участие народного депутата Сергея Лещенко в организованном олигархом Виктором Пинчуком в Давосе завтраке стало предметом издевательств в социальных сетях. Нардеп заявил, что отстаивал в Давосе национальные интересы. Между тем блогеры обвинили Лещенко в продажности. Ведь украинские политики и СМИ объявили бойкот Пинчуку за его заявления о необходимости идти на компромиссы с Россией. А также напомнили, что за завтрак в Давосе Лещенко прогулял пленарное заседание Верховной Рады, передает Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

На своей странице в Facebook Лещенко отметил, что считает бойкоты контрпродуктивными и похвастался тем, что распространял среди участников экономического форума заявление «еврооптимистов» о невозможности компромисса с Путиным.

Украинского нардепа затроллили за участие в завтраке Пинчука

Сообщение Лещенко вызвало много негативных комментариев. В частности, блогеры предположили, что основной целью визита Лещенко в Давос стало желание «поесть на шару». Кроме того, пользователи соцсетей отмечают: после участия в завтраке Пинчука, который выступил за поиск компромиссов с РФ, нардепу осталось только выступить на российском телевидении. Блогеры напоминают, что предыдущий визит Лещенко в Давос оплатил именно Виктор Пинчук — об этом рассказал сам Лещенко. Нынешний визит — еще одно свидетельство тесных связей нардепа и олигарха.

«Обидеть руку кормящей до завершения ремонта в 200-метровой квартире — глупость. А репутационные потери Лещенко уже не грозят — терять нечего», — пишет блогер Кирилл Сазонов.

Читайте также: «Тимошенко-парковщица»: в Сети весело «затроллили» старое фото политика

Корреспонденты соцсетей также обращают внимание, что Лещенко гулял по Давосу в пленарный день Верховной Рады. «Хорошо быть депутатом — на работу можно не ходить», — смеются над нардепом, напоминая, что депутаты три недели были на каникулах.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU