hronika.info
Курьезы

Англичанину запретили водить авто из-за гигантского роста

Англичанину запретили водить авто из-за гигантского ростаПолиция решила, что мужчина управляет автомобилем стоя.

Суд запретил британцу водить автомобиль, потому что его рост отвлекал других водителей, передает Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ru.

Полиция остановила 26-летнего жителя города Ньюкасл Адама Эллиота, когда он ехал на кабриолете Ford Ka. Внимание стражей порядка привлекла голова мужчины, возвышающаяся над ветровым стеклом. Они заподозрили Эллиота в том, что он управляет автомобилем стоя.

Однако оказалось, что рост мужчины, занимающегося продажей авто, составляет около 200 сантиметров, и он просто не помещался в машину, которую перегонял клиенту. «Полиция утверждала, что я стоял за рулем, но это не так. Просто я слишком высокий для этого автомобиля», — сказал он.

Во время очередного заседания в суде Эллиот по рекомендации адвоката сознался в опасном вождении. «Совершенно очевидно, что вы красовались перед другими водителями, демонстрируя свой рост в небольшом автомобиле со сложенной крышей. Вы отвлекали других, а это опасно», — заявил слушавший дело судья.

Читайте также: В России представителям секс-меншинств запретили водить автомобили

Эллиоту запретили садиться за руль как минимум до 27 февраля — следующего заседания в суде. На нем должна быть избрана мера наказания для молодого человека.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU