hronika.info
Курьезы

Скрепы в действии: в России снова будут кормить блинами с лопат

Скрепы в действии: в России снова будут кормить блинами с лопатВ России выберут самую креативную лопату.

В Ставрополе, в рамках празднования Масленицы, пройдет конкурс на самую креативную лопату для блинов, передает Хроника.инфо со ссылкой на lenta.

Прощание с зимой состоится 26 февраля в местном парке культуры и отдыха. «Главной «фишкой» гуляний станет конкурс «Солнце на лопате», где в центре внимания окажется один из шуточных «символов» краевого центра — лопата. По условиям конкурса, участникам необходимо красочно оформить лопату для приготовления блинов и подготовить ее творческую презентацию длительностью не более двух минут», — говорится в публикации.

Участники получат памятные призы, а победитель — право дать старт блинной церемонии Масленицы собственноручно украшенной лопатой. Заявки на участие в конкурсе принимаются от всех желающих до 22 февраля.

В феврале 2015 года в интернете широкое обсуждение вызвали снимки, сделанные на массовых торжествах по случаю Масленицы в Ставрополе. На фотографиях запечатлено, как людей кормят блинами с лопат. Кадры породили в сети множество шуток и мемов.

Читайте также: «Духовные скрепы» в действии: по оккупированной Ялте гуляет банан-извращенец

Масленичная неделя в этом году длится с 20 по 26 февраля.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU