hronika.info
Курьезы

Лукашенко удивил ученых странным заданием

Лукашенко удивил ученых странным заданиемЛукашенко хотел бы, чтобы белорусские ученые изобрели какой-то новый источник энергии.

Президент Беларуси Александр Лукашенко ожидает, что новый источник энергии, который могут изобрести белорусские ученые, избавит страну от необходимости экспортировать из-за границы нефть и газ, передает Хроника.инфо со ссылкой на gordonua.com.

Ученым Беларуси следует изобрести новый источник энергии, заявил сегодня президент страны Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

«Чтобы мы на коленях не ползали даже перед нашими братьями, умоляя их и выпрашивая тонну нефти или кубометр газа», – сказал он.

Лукашенко отметил, что белорусские ученые периодически создают важные разработки, однако на предприятиях их внедрять отказываются. По мнению главы государства, так быть не должно.

9 марта Лукашенко заявил, что если Россия поднимет для Беларуси цену на газ, то и Кремлю придется тоже заплатить, причем более высокую цену.

Читайте также: Виталий Козловский удивил странным селфи

В январе 2017 года Лукашенко отмечал, что в сокращении поставок российской нефти в страну «катастрофы нет», и Минск найдет альтернативные источники импорта. Месяц спустя дочерняя компания государственной «Беларусьнефти» приобрела 600 тыс. баррелей легкой и тяжелой сырой нефти у Национальной нефтяной компании Ирана.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU