hronika.info
Курьезы

Путин «выступает» против коррупции: свежая карикатура

Путин "выступает" против коррупции: свежая карикатураРоссийский карикатурист высмеял «антикоррупционера» Путина.

Российский художник Сергей Елкин создал карикатуру, в которой высмеял президента РФ Владимира Путина, который «выступает» против коррупции. соответствующее изображение размещено на странице карикатуриста в Facebook, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

26 марта в России состоялись массовые протесты против коррупции. Наиболее активных участников митингов задержала полиция, а к некоторым представители правоохранительных органов применили силу. Незадолго после этого, президент РФ Владимир Путин заявил о том, что Россия последовательно боется с коррупцией, «которая является достаточно серьезной проблемой для страны».

«Я лично выступаю за то, чтобы вопросы по борьбе с коррупцией были постоянно в центре внимания общественности. И позитивно всегда воспринимаю это внимание со стороны людей к этим проблемам», — заявил Путин.

Это заявление и стало поводом для создания новой карикатуры, в которой изображено, как Путин сперва отдает приказ полицейским избить мальчишку, что стоял на площади с плакатом «Я против коррупции», а во время того, как его избивают, «выступает» против коррупции сам.

В сети по достоинству оценили карикатуру.

Читайте также: «Путин в кинотеатре»: свежая карикатура насмешила Сеть

«Браво!», «В точку!», «Великолепно», — коментируют пользователи.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU