hronika.info
Курьезы

Сеть «взорвала» карикатура об отношениях России и США

Сеть "взорвала" карикатура об отношениях России и СШАПосле удара по базе ВВС Сирии Трампа сложно упрекнуть в симпатиях к России.

Запустив крылатые ракеты по базе сирийско-российских ВВС, президент США Дональд Трамп, считают аналитики, дал понять коалиции российского лидера Владимира Путина и сирийского диктатора Башара Асада, что за нарушение международного права придется отвечать, передает Хроника.инфо со ссылкой на news.liga.net.

«После ракетного удара США по аэродрому в Сирии Трампа будет сложнее упрекнуть в особых симпатиях к России, считает карикатурист Сергей Ёлкин», — пишет агентство Deutsche Welle рядом с новым рисунком.

За поддержку российской стороной режима Асада в Вашингтоне обсуждают новые санкции против Москвы.

«Похоже, надежды Путина на особые отношения с Трампом порваны в клочья», — отмечает источник.

Сеть "взорвала" карикатура об отношениях России и США
Сеть "взорвала" карикатура об отношениях России и США

В ночь на 7 апреля 2017 года ВМС США запустили с корабля в Средиземном море 59 крылатых ракет Tomahawk по авиабазе ВВС Сирии около Хомса. В Пентагоне заявили, что предупредили россиян о том, что готовится удар.

Читайте также: Забавная карикатура на выступление Путина «взорвала» Сеть

Американский президент Дональд Трамп призвал «все цивилизованные нации» помочь «покончить с бойней и кровопролитием в Сирии». Удар по войскам Асада после химических атак последних в жилых кварталах одобрил ряд стран мира, включая Великобританию, Саудовскую Аравию, Францию, Австралию и Израиль. Путин обвинил США в «агрессии против суверенного государства».

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU