hronika.info
Курьезы

Уши потеряли: в соцсетях высмеяли памятник Чайковскому в России

Уши потеряли: в соцсетях высмеяли памятник Чайковскому в РоссииСходства с Чайковским пользователи Сети так и не нашли.

В социальных сетях смеются над необычным памятником знаменитому российскому композитору Петру Чайковскому, который установлен в подмосковном городе Ступино, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Фото памятника опубликовал российский журналист Дмитрий Шерих на своей странице в Facebook.

«А я вот пропустил. Оказывается, в подмосковном городе Ступино еще полтора года назад был открыт памятник Петру Ильичу Чайковскому. Собственно, он — на фото», — прокомментировал журналист фотографию.

«Разве он был китайцем?», «Может, калмык?», «А может, это изваяли таджики-гастарбайтеры? Так сказать, по своему образу и подобию…», «Точно! Это Ходжа Насреддин!», «У Ходжи были уши», «А где уши?», «Ван Гогу одолжил», «Да это же робот из «Звездных войн»!», «Это ваял человек, которого в детстве заставляли ходить в музыкальную школу. Вот он вырос и жестоко отомстил», «Я его слепила из того, что было». Это все, что осталось от роспила», «Табличка необходима! Как иначе узнать?» — комментируют памятник другие пользователи Facebook.

Читайте также: В соцсетях высмеяли слова Обамы о Путине

Один из пользователей привел историю возникновения этого памятника. «Детская музыкальная школа в Ступино борется за присвоение имени великого композитора. Поэтому во дворе школы торжественно открыли памятник Петру Ильичу Чайковскому. Для установки мемориала было сразу несколько поводов — юбилей школы и 175 лет со дня рождения музыканта», — написал он.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU