hronika.info
Курьезы

Журналист посмеялся над «уникальным» российским оружием

Журналист посмеялся над "уникальным" российским оружиемТанк «Армата» — не такое уж новшество.

Российский журналист Александр Невзоров высмеял создателей российского танка «Армата», которые расхваливают свое детище за уникальность и суперсовременность, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Мир – это огромное акционерное общество, где оценка персонажа ведется по размеру его вклада в цивилизацию и в общее развитие. А у нас все, даже выяснилось, что та же самая «Армата» сдута с американского танка 80-х годов, потому что вот этот принцип нежилой башни – это одна из разработок американских «Абрамсов», — отметил журналист в интервью «Эху Москвы».

«Просто (американцы) не стали ставить (танк) на вооружение, потому что тогда распался Советский Союз, и это требовало многих миллиардов, поэтому они не стали как бы вводить новый боевой танк, хотя вот, скажем так, та про-Армата, она предназначалась как средство поражения именно советских танков и как ответ на советскую военную угрозу», — пояснил он.

Читайте также: Журналист посмеялся над фото с «таможни ЛДНР»

Как известно, ранее американский военный музей National Armor and Cavalry выставил в своей экспозиции опытный танк Abrams Tank Test Bed. Специалисты, изучившие экспонат, отметили, что концепция боевой бронемашины с беспилотной башней, уникальностью которой хвастаются инженеры российского «Уралвагонзавода», была придумана еще 30 лет назад.

Журналист посмеялся над "уникальным" российским оружием

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

1 комментарий

Мужик с факелом 14.07.2017 в 11:08

Ну что вы! Всё на свете изобрела Русня, правда-правда! Радио, паровоз, самолет, танк, гусеницу, пеницилин, телевизор — всё-всё! В ТМ за 1946 была даже большущая статья с "доказательствами", что все изобретено русскими.

Да и знаменитый Т-34 — не более, чем талантливая модификация и генезис танка Кристи. Как и Калаш — от немца пошел.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.