hronika.info
Курьезы

Выбор жертвы Перуну: украинцы хохочут над свежим фейком из «ДНР»

Выбор жертвы Перуну: украинцы хохочут над свежим фейком из "ДНР"Эдуард Басурин рассказал, что бывшие члены «Правого сектора» соорудили алтарь Перуну в лесу у поселка Первомайского.

12 июля в «Правом секторе» отметили праздник «Выбор жертвы Перуну», принесли в жертву языческому богу мужчину, заявил так называемый заместитель командующего оперативным командованием террористической организации «ДНР» Эдуард Басурин, передает Хроника.инфо со ссылкой на vlasti.net.

Слова Басурина приводит российское издание Life.

Главарь боевиков рассказал, что, по данным разведки, военнослужащие 57-й мотопехотной бригады, которые ранее входили в «Правый сектор», соорудили алтарь Перуну в одной из лесных зон поселка Первомайского. Там они якобы принесли в жертву Евгения Прохорчука, 1979 года рождения, который ранее считался пропавшим без вести.

Читайте также: В Сети хохочут над свежим нелепым фейком кремлевских СМИ

В 2015 году «ГОРДОН» сделал подборку самых громких фейков российских журналистов. Телеканалы РФ каждый месяц выдавали в эфир неподтвержденные никакими фактами истории о том, как бойцы ВСУ распинают детей на площадях, делают из подростков мишени для ракет, а из взрослых – рабов, убивают снегирей, спасая синичек.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU