hronika.info
Курьезы

Папа Франциск развеселил публику табличкой для посетителей

Папа Франциск развеселил публику табличкой для посетителейПап Римский запретил людям «ныть».

На двери в собственные апартаменты в ватиканской гостинице Santa Marta Папа Римский Франциск повесил табличку с надписью: «Ныть запрещено», передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Фото таблички приводит издание Vatican Insider.

Под этими двумя словами, напечатанными большими буквами, имеется пояснение по поводу «синдрома жертвы», который «ухудшает настроение и способность решать проблемы». Кроме того, посетителей предупреждают: «Санкции удваиваются, если жалобы высказываются в присутствии детей».

В завершении звучит призыв: «Чтобы проявить свои лучшие качества, вы должны фокусироваться на своем собственном потенциале, а не на своих ограничениях, так что прекратите ныть и начните действовать, чтобы изменить свою жизнь к лучшему».

Папа Франциск развеселил публику табличкой для посетителей

Такой необычный подарок понтифик получил из рук психолога и психотерапевта по имени Salvo Noé – автора множества книг и «мотивирующих курсов» — во время одной из традиционных еженедельных Генеральных аудиенций на площади Святого Петра.

Получив подарок, Папа сказал: «Я повешу это на двери в свой офис, где я принимаю людей». Поскольку в таком офисе – Апостольском дворце – подобная табличка выглядела бы слишком вызывающе, понтифик решил прикрепить ее на дверь в собственные гостиничные апартаменты. Напомним, Франциск отказался от роскошных папских апартаментов, предпочтя им скромное жилье в отеле Ватикана.

Читайте также: Сеть развеселил «каратель», вышивающий крестиком

Издание Rome Reports сняло видеоролик о событии:

Рекомендуем прочитать

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU

Интересная находка: ID-карта китайского заключённого в пальто бренда Regatta

OSHU

Муж подал на жену в суд за плохой суп

OSHU